Есть жалобы или предложения?

Василий Орлов: «7 тысяч человек планируем переселить из аварийного жилья в новые квартиры до 2025 года. Скоро заселяем новый дом в Благовещенске»

#Новости
641
18 сентября 2020

В 129 квартале г. Благовещенска на пересечении улиц Мухина – Октябрьская СК «Благовещенскстрой» возвела восьмиэтажный многоквартирный жилой дом по муниципальной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного строительства, на территории города Благовещенска в 2013-2020 годах». Сегодня, 18 сентября 2020 года состояние квартир в построенном 88-квартирном доме в Благовещенске оценил губернатор области Василий Орлов.

Данный дом возводился за счет средств финансовой поддержки, выделенной по линии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. «За все время действия программы по переселению граждан из аварийного жилья было переселено 16 тысяч человек. В планах до 2025 года расселить ещё семь тысяч человек. Их жилье было признано аварийным до 2017 года. На сегодняшний день формируется дополнительная потребность в переселении для граждан, чьё жилье было признано аварийным после 2017 года. Работа ведется на федеральном уровне, мы отрабатывали эту тему в рамках Государственного совета, наши предложения были услышаны. Рассчитываем, что жилье признанное аварийным после 2017 года, также попадет в структуру программы», - сказал Василий Орлов.

Как рассказала директор Благовещенского городского архивного и жилищного Центра Оксана Павловская, общая площадь квартир в сданном доме составляет более 3 тысячи кв. метров. В доме имеются однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Со сдачей дома планируется переселить порядка 200 граждан из 19 аварийных домов. В разговоре с будущими жильцами дома, которые пришли посмотреть свои квартиры, губернатор области поинтересовался, в каких условиях им приходится жить сейчас. Евгения Труфанова рассказала, что живет сейчас в старом деревянном многоквартирном доме. Из коммунальных услуг в двухкомнатной квартире только отопление. Ключи от новой квартиры Евгения Труфанова, как и её соседи по дому, получит в ближайшее время, после оформления документов на имущество.

Напомним, срок передачи объекта - до 01 ноября 2020 года. Информация предоставлена пресс-службой губернатора Амурской области.

641
18 сентября 2020
Вернуться к списку

Почитать еще

01 марта 2024
Ход строительства многоквартирного жилого дома Литер 3 в 207 квартале продолжается!

#Новости
23 февраля 2023
Коллектив АО "СЗ Благовещенскстрой" поздравляет наших дорогих мужчин с Днём защитника Отечества!

#Новости
17 октября 2023
Комиссия ГАСН жилого дома МКД Литер 9, улица Мухина, г. Свободный

#Новости
01 июня 2023
Губернатор Амурской области посетил объект, возводимый АО «СЗ Благовещенскстрой» - многоквартирный жилом дом в селе Козьмодемьяновка, Тамбовского района Амурской области

#Новости
16 февраля 2021
Ход строительства жилого дома, Литер 2, 165 квартал

Строительство многоквартирного жилого дома на пересечении улиц Шевченко и Забурхановская начато компанией в мае 2020 года.

#Ход строительства
29 июля 2022
Ход строительства многоквартирного дома в СХПК Тепличный, литер 6

#Ход строительства