Есть жалобы или предложения?

Открытие детского сада в Усть-Ивановке

#Новости
557
16 января 2020

В детском саду оборудованы помещения для младших, средних и старших групп для детей от года до шести лет. На первом этаже размещены: три групповые ячейки для детей ясельного возраста (от 1 до 3 лет), пищевой и медицинский блоки. На втором этаже расположились три групповые ячейки для детей дошкольного возраста (от 3 до 6 лет). Для каждой группы предусмотрены раздевальная, групповая (игровая) комната, спальня, буфетная и туалетная комнаты.

В дошкольном учреждении располагается зал для занятий физкультурой и музыкой площадью 75 кв.м., при котором предусмотрен кабинет спортинвентаря. Также имеются кабинеты для дополнительного образования и психологической нагрузки: изостудия, сенсорная комната, кабинет логопеда.

Наличие нового детского сада с необходимым количеством мест для детей с. Усть-Ивановка и близлежащих населенных пунктов, решит вопрос с очередями в детский сад и получением достойного уровня общедоступного и бесплатного дошкольного образования в данном районе.

Посещать новый сад смогут 120 детей. При этом на сегодняшний день в учреждение набрано 132 ребенка, по словам заведующей, просторные помещения это позволяют.

«Очень хороший садик: уютный, теплый, в нем есть все необходимое для развития способностей детей и сохранения их здоровья. Новое здание сильно отличается от старого, об этом я знаю не понаслышке, туда ходил мой старший сын, – отметила жительница села Усть-Ивановка Мария Зотова. – Благодаря новому корпусу мамы получили возможность своевременно выйти на работу, что очень важно».

557
16 января 2020
Вернуться к списку

Почитать еще

24 июня 2022
Введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, ул. Управленческая, литер 4 город Свободный

#Ход строительства
01 ноября 2022
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию, ул. Кузнечная, 86/2

#Ход строительства
12 декабря 2019
Готов седьмой этаж на СХПК Тепличный Литер 5, 2 очередь

Сдача объекта планируется на 3 квартал 2020 года.

#Новости
14 июня 2022
Комиссия Инспекции государственного архитектурно-строительного надзора

#Новости
27 января 2022
Многоквартирный дом в СХПК Тепличный, литер 6

#Ход строительства
08 июля 2022
Объявляем старт продаж 14 – этажного кирпичного многоквартирного жилого дома в районе пересечения улиц Высокая — Политехническая

#Новости