Array
(
    [0] => 
    [1] => blog
    [2] => sovety-i-rekomendatsii
    [3] => bezopasnaya-pokupka-kvartiry-ot-zastroyshchika-pri-ispolzovanii-eskrou-schetov
    [4] => 
)
        

ИПОТЕКА ОТ 2%

ИПОТЕКА ОТ 2%

Безопасная покупка квартиры от застройщика при использовании эскроу-счетов

#Советы и рекомендации
2818
23 июня 2021

Мы возводим жилые объекты согласно 214-ФЗ с использованием эскроу-счетов. Это главный правовой механизм, который защищает покупателей в долевом строительстве. Этим законом защищены ТОЛЬКО те дольщики, которые заключили Договоры долевого участия (ДДУ)

Эскроу — спецсчета условного депонирования, на которых аккумулируются денежные средства граждан до завершения строительства дома. В России система спецсчетов действует еще с 2014 года, однако первую такую сделку провел Сбербанк в апреле 2018-го. 214-ФЗ обязывает застройщиков иметь пакет разрешительных документов и уставной капитал, исключает риск двойной продажи квартиры и регулирует передачу денежных средств от покупателя продавцу.

И главное, с 1 июля 2019 года в 214-ФЗ вступили в силу поправки, которые сделали приобретение квартиры в новостройке ещё безопаснее:
  • Полная гарантия получения жилья, либо гарантия возврата денег
  • Контроль со стороны банка соответствия и полноты представленных документов условиям договора счета эскроу.

Теперь новые жилые дома строятся с привлечением собственных средств девелопера или по проектному финансированию банка. А средства дольщиков при этом не используются, как раньше, а остаются в целости и сохранности на эскроу-счетах до ввода в эксплуатацию дома.

2818
23 июня 2021
Вернуться к списку

Почитать еще

15 марта 2024
Компания АО «СЗ Благовещенскстрой» получил 1 место по объему ввода жилья в 2023 году в Амурской области!

#Новости
04 августа 2022
Продолжается возведение жилых объектов в г. Свободном.

#Ход строительства
22 сентября 2022
Программу маткапитала в России предлагают сделать бессрочной

#Советы и рекомендации
01 апреля 2019
Что было на "Ярмарке новостроек"?

В минувшую субботу в Общественно-культурном центре прошла традиционная «Ярмарка новостроек». Желающих провести выходные с пользой и присмотреть новое жилье оказалось немало!

#Новости
01 марта 2024
Компания АО «СЗ Благовещенскстрой» ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом по адресу Высокая, 63

#Новости
10 января 2020
Начало работ на Литере 2 в 165 квартале г. Благовещенска

Двенадцатиэтажный многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями на пересечении улиц Шевченко-Забурхановская.

#Новости
Версия для слабовидящих