Есть жалобы или предложения?

Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил ключи семьям из аварийного жилья

#Новости
552
24 сентября 2020

Ключи от новых квартир в доме № 294 по улице Октябрьской, построенного компанией ОАО "Благовещенскстрой", сегодня вручили 11 благовещенским семьям, ранее проживавшим в аварийном жилье. Многоквартирный жилой дом построен по муниципальной адресной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории г. Благовещенска 2013-2020 годах".

Всего за счет 88 квартир общей площадью почти 3 тысячи квадратов в этом доме удастся расселить 19 аварийных домов. Заселение остальных семей в новостройку произойдет в течение ближайших двух недель.

Новоселов поздравили мэр Благовещенска Олег Имамеев и директор компании ОАО "Благовещенскстрой" Константин Зиновенко. Он вручил горожанам заветные ключи от квартир. Олег Гатауллович отметил, что вопрос о расселении аварийного фонда находится на особом контроле.

«У нас есть еще один дом в районе улиц Амурская и Мухина, который примерно в том же объеме будет передан людям, проживающим в ветхом и аварийном жилье. Около 10 тысяч квадратных метров необходимо расселить по программе переселения из аварийного жилья до 2025 года. Если говорить в общем о ветхом и аварийном жилье в Благовещенске, то это достаточно большой объем. До сих пор идут обследования по оценке состояния домов. И те объемы, которые строятся, к сожалению, не соответствуют тем объемам, которые требуется расселить. Поэтому мы будем и дальше работать в этом направлении, участвовать в программах с финансированием из федерального, областного бюджетов для переселения наших горожан», – сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Для справки: С 2013 года в Благовещенске по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда расселено 204 аварийных дома общей площадью более 44 тысяч квадратов. Более 2 300 семей получили новое жилье.

В 2021 году за счет денежных средств иного межбюджетного трансферта Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики планируется расселить еще 106 жилых помещений.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г. Благовещенска.

552
24 сентября 2020
Вернуться к списку

Почитать еще

22 февраля 2024
Ход строительства многоквартирного жилого дома в 172 квартале продолжается!

#Новости
15 апреля 2024
Горячее предложение от АО «СЗ Благовещенскстрой»

#Новости
26 августа 2022
АО «СЗ Благовещенскстрой» возводит два дома на пересечении улиц Кузнечная-Октябрьская (207 квартал) — Литер 1 и Литер 2

#Ход строительства
25 декабря 2020
Итоги 2020 года строительной компании Благовещенскстрой

Не смотря на все сложности, компания «Благовещенскстрой» завершила год без сбоев в работе, сдав в эксплуатацию два жилых дома в Благовещенске и многоквартирный дом в Свободном в установленные сроки.

#Новости
06 августа 2021
День строителя

Поздравляем настоящих мастеров своего дела

#Новости
06 декабря 2022
2 декабря произошло знаменательное событие в истории компании «Благовещенскстрой». Нам исполнилось 30 лет!

#О компании