Есть жалобы или предложения?

Итоги 2020 года строительной компании Благовещенскстрой

#Новости
659
25 декабря 2020

2020-й для строительной отрасли региона стал серьезным вызовом и проверкой на прочность: мировой локдаун, кадровый голод, пандемия в регионе. Не смотря на все сложности, компания «Благовещенскстрой» завершила год без сбоев в работе, сдав в эксплуатацию два жилых дома в Благовещенске и многоквартирный дом в Свободном в установленные сроки. Завершены работы на пункте взимания платы на мосту через Амур.

Про объекты

80-квартирный дом на ул. Управленческой, 38 для сотрудников Амурского ГПЗ в городе Свободном — сдан в марте. К сентябрю наши специалисты выполнили отделку квартир по дизайн-проекту.

В сентябре был введен жилой дом на 126 квартир в районе СХПК «Тепличный» в Благовещенске, в этом районе «Благовещенскстрой» уже 10 лет ведет непрерывное строительство.

В июле мы приступили к литеру 6. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на третий квартал 2022-го.

Продолжили участие в программе переселения граждан из аварийного жилфонда, в которой участвуем с 2016 года. В сентябре в 129-м квартале Благовещенска, на пересечении улиц Мухина и Октябрьской, сдали 8-этажный дом на 88 квартир, где выполнили ремонт, установили сантехнику.

Планы на 2021 год

В Свободном у «Благовещенскстроя» в настоящий момент больше площадок, чем в Благовещенске. Два жилых дома строятся для сотрудников газоперерабатывающего завода, для газовиков же возводится общежитие. Пятиэтажка — для сотрудников силовых структур.

В Благовещенске работа также будет продолжена. Кроме дома в Тепличном, строится двенадцатиэтажный дом на пересечении улиц Шевченко — Забурхановской, который будет сдан уже в 2021 году. В первом квартале приступим к погружению свай для будущего дома в переулке Техническом. В целом объем работ предстоит тот же, что и в последние пару лет. Мы нацелены на развитие и не собираемся сбавлять темпы.

Главные наши ожидания от будущего года связаны со стабилизацией положения, связанного с ограничительными мерами, и улучшением общей ситуации в отрасли в целом в экономике.

659
25 декабря 2020
Вернуться к списку

Почитать еще

23 января 2019
Итоги 2018 года

«Сдаточная» программа 2018 года компанией Благовещенскстрой была выполнена полностью и по традиции точно в срок!

#Новости
04 ноября 2021
Молодежная ипотека от Сбербанк

Сбербанк снизил минимальный возраст заёмщиков по ипотеке. Теперь получить кредит на жильё можно с 18 лет, а не с 21 года.

#Новости
13 ноября 2023
Совсем скоро будет введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в с. Козьмодемьяновка Тамбовского района Амурской области

#Новости
26 сентября 2021
Завещание или дарственная на квартиру

#Советы и рекомендации
26 августа 2022
АО «СЗ Благовещенскстрой» возводит два дома на пересечении улиц Кузнечная-Октябрьская (207 квартал) — Литер 1 и Литер 2

#Ход строительства
20 мая 2021
5 фактов о нас

Основные преимущества и особенности строительной компании Благовещенскстрой

#О компании