Есть жалобы или предложения?

Благодарность ОАО «Благовещенкстрой» за проделанную работу в г. Свободном

#Новости
605
19 марта 2019

Воскресным утром в город Свободный прибыла Светлана Калинина, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, член Центрального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда». В сопровождении главы города Владимира Константинова, представителя компании-застройщика «Благовещенскстрой» Владимира Баранова, управляющей компании она встретилась с жильцами 9-этажного дома по адресу ул.Чехова, 35, чтобы лично услышать, как переселенцы из аварийного и ветхого жилья оценивают качество новостройки и благоустройство прилегающей территории, какие проблемы их волнуют и что они предлагают улучшить.

В ходе осмотра внутренних помещений и придомовой территории Светлана Калинина выразила благодарность ОАО «Благовещенкстрой» за проделанную работу:

- Вы знаете, что существуют реестры недобросовестных застройщиков. А вот глядя на этот дом и то, как оборудованы детские площадки, освещение, парковки, тротуары, - мне хотелось бы, чтобы на сайте Минстроя появилась благодарность в ваш адрес. А ещё лучше – создать реестр самых добросовестных застройщиков и первой вписать в него вашу компанию. То, что я вижу – пример для того, как необходимо реализовывать дома для переселенцев в масштабах всей России. Деньги всем выделяются одинаковые – но какой разный подход.

Эта высокая оценка работы строителей, а также главы города, прозвучала и в заключительном интервью корреспондентам местных и областных СМИ: - Очень добросовестный подрядчик! Он показал, что за те деньги, которые мы выделяем на строительство социального жилья, можно строить хорошее жильё – если есть честь, совесть, достоинство и профессионализм. Это один из пяти лучших, на мой взгляд, опытов в масштабе всей страны. Проехала я очень много, мне есть, с чем сравнивать за пять лет реализации этой программы – поэтому мне хочется, чтобы деньги сюда пришли. Глава Свободного Владимир Константинов – хозяин, видно, что они с подрядчиком друг друга понимают и регулярно общаются. Мало того, подрядчик знает в этом доме каждого человека, а это значит, что здесь прислушиваются к мнению граждан.

605
19 марта 2019
Вернуться к списку

Почитать еще

06 июня 2022
Строительный мусор

#Советы и рекомендации
18 июля 2022
Как продать квартиру в ипотеке

#Советы и рекомендации
14 июля 2023
АО «СЗ Благовещенскстрой» получило разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома Литер 8, расположенного на пересечении ул. Сергея Лазо и пер. Театрального в г. Свободном

#Ход строительства
30 сентября 2019
"Ярмарка новостроек" прошла в Благовещенске

В минувшую субботу в Общественно-культурном центре прошла традиционная «Ярмарка новостроек».

#Новости
21 июля 2023
Жилой комплекс, возводимый АО «СЗ Благовещенскстрой», признан лучшим в Амурской области

#Новости
30 августа 2023
Визит губернатора на объект ЦКР г. Сковородино

#Новости